Carro empujador o recuperador de compras o equipaje V-move L
carritos
En stock
El control remoto V-Move L Empujador de carritos de compras Nuestro empujador de carritos está diseñado para mover carritos de compras pequeños anidados o carritos de equipaje anidados. Cuenta con un motor de CC de 800 vatios y bajas RPM, y es nuestro empujador de carritos más asequible. Tiene la capacidad de empujar cargas de hasta 4,409 lb o 2 toneladas métricas cuando se configura con contrapeso opcional. Con el empujador de carritos V-move L, tiene la opción de ruedas sólidas, llantas de aire para todo tipo de clima o llantas de invierno de gran agarre.
¡Respaldado por una garantía de un año!
Prevenga lesiones y aumente la productividad utilizando el empujador de carritos de compras V-move L.
Su tamaño compacto significa que ocupa menos espacio y es más fácil de usar para el personal, especialmente en tiendas concurridas o terminales de aeropuerto abarrotadas. Idealmente, este empujador de carritos es para carritos pequeños. Nuestros modelos XL y XL+ son para carritos medianos y grandes. A pesar de que el V-move L tiene un motor de CC con escobillas, nuestros motores de CC giran a bajas RPM con alta potencia de torque. Las escobillas del motor no deberían necesitar reemplazo durante la vida útil del remolcador cuando se usa 4 horas o menos al día. Esto le ahorrará tiempo y dinero en comparación con otros remolcadores con motor de CC en el mercado.
Este empujador de carros de compras V-Move L utiliza un popular controlador de computadora Curtis, baterías de ciclo profundo de primera calidad de libre mantenimiento y un cargador aprobado por UL/CSA resistente al agua y al polvo. La batería estándar durará hasta 5 horas de uso continuo y podrá usarse hasta 1200 veces con un% de profundidad de descarga del 80%. Nuestra opción de batería LiFePO4, cuando se carga parcial y rápidamente durante el día para mantener las baterías llenas, le proporcionará uso constante las 24 horas, los 7 días de la semana.
Incluido con cada carrito recuperador de remolque hay un control remoto resistente con clasificación impermeable IP67, un soporte universal ajustable para ruedas de carrito, cuerda y trinquete de grado marino, una luz intermitente de 360 grados y un fuerte claxon de vehículo.
Ver nuestra entrada de blog: Máquina empujadora de carritos de compras: Qué buscar
```
El V-Move L es un empujador de carritos por control remoto de calidad industrial para uso ligero. Con las placas de contrapeso opcionales, el V-Move L puede llegar a pesar un total de 730 lb (330 kg) y funcionar en pendientes de hasta un 25%. Sin embargo, al empujar carritos, recomendamos una pendiente de 5% o menos. Si tiene una pendiente más pronunciada al empujar carros pequeños, recomendamos el empujador de carros XL o XL+.
Combinado con Verhagen Leiden, Tenemos más de 45 años de experiencia en el manejo de materiales.
Especificaciones de V-Move L Tug
| Remolque | 2 t / 4,409 lb |
| Peso Soportado/Contrapeso Máximo | 200 kg / 441 lb |
| Gradiente máximo | 15% |
| Potencia (mín) Potencia (máx.) | 0.8 kW / 1 hp 1.5 kW/ |
| Fuerza (mín.) Fuerza (máx) | 625 Newtons / 141 lbf 1250 Newtons / 281 lbf |
| Velocidad | 0 - 6 km/hr / 0 - 3.7 mph |
| Voltaje | 24 voltios |
| Tipo de motor | CC |
| Tipo de batería | 2 de 12 voltios 50Ah libres de mantenimiento con opción para 60Ah y LifePO4 |
| Cargador | Cargador incluido con aprobación UL/CSA |
| Peso de arrastre | 130+ kg / 287+ lb |
| Tamaño (largo x ancho x alto) | 125x70x90 cm / 49x28x35 pulgadas |
Especificaciones sujetas a cambios.
Especificaciones sujetas a cambios.
Michael hizo un trabajo increíble al comunicarse y brindar información detallada sobre la compra de la V-Move XXL. Proporcionó opciones de remolcadores, respondió a las preguntas en un día hábil y siempre tuvo en mente los mejores intereses del cliente. Se coordinó el envío y se enviaron piezas de repuesto adicionales a pedido. No podría estar más satisfecho. con la compra.
| marca | V-Move |
|---|---|
| fabricante | Verhagen Leiden B.V. |





