Pousseur ou récupérateur de chariots de magasinage ou de bagages V-move L
petits chariots
En stock
La télécommande V-Move L pousseur de caddie notre retriever est conçu pour pousser de petits chariots de supermarché imbriqués ou des chariots à bagages imbriqués. Il est doté d'un moteur CC à bas régime de 800 watts et constitue notre pousseur de chariots le plus abordable. Il a la capacité de pousser des charges jusqu'à 4 409 lb ou 2 MT lorsqu'il est configuré avec un contrepoids en option. Roues pleines, pneus à air toutes saisons ou pneus d'hiver à crampons profonds sont vos choix avec le pousseur de chariots V-move L.
Garanti un an !
Prévenez les blessures et augmentez la productivité grâce au poussoir de chariot V-move L pour le shopping ou les courses.
Son faible encombrement signifie qu'il prend moins de place et est plus facile à utiliser par le personnel, en particulier dans les magasins bondés ou les terminaux d'aéroport animés. Idéalement, ce pousseur de chariots convient aux petits chariots. Nos XL et XL+ sont destinés aux chariots de taille moyenne et grande. Bien que le V-move L soit équipé d'un moteur DC avec balais, nos moteurs DC tournent à un régime faible avec un couple de sortie élevé. Les balais du moteur ne devraient pas nécessiter de remplacement durant la durée de vie du tracteur lorsqu'il est utilisé 4 heures ou moins par jour. Cela vous fera économiser du temps et de l'argent par rapport aux autres tracteurs à moteur DC du marché.
Ce pousseur de chariots de magasinage V-Move L utilise un contrôleur informatique Curtis populaire, des batteries sans entretien à cycle profond de première qualité et un chargeur homologué UL/CSA résistant à l'eau et à la poussière. La batterie standard durera jusqu'à 5 heures d'utilisation continue et pourra être chargée jusqu'à 1 200 fois à 80% de profondeur de décharge. Notre option de batterie LiFePO4, lorsqu'elle est chargée partiellement et rapidement tout au long de la journée pour maintenir les batteries à leur pleine capacité, vous permettra une utilisation constante 24h/24 et 7j/7.
Inclus avec chaque remorqueur de chariots, il y a une télécommande robuste étanche classée IP67, un support de roue de chariot universel réglable, une corde et un cliquet de qualité marine, un voyant clignotant à 360 degrés et un klaxon de véhicule puissant.
Voir notre article de blog : Pousseur de caddie : ce qu'il faut rechercher
```
Le V-Move L est un pousse-chariot télécommandé de qualité industrielle destiné à un usage léger. Avec les plaques de contrepoids en option, le V-Move L peut peser au total 730 lb (330 kg) et fonctionner sur une pente maximale de 25%. Toutefois, pour pousser des chariots, nous recommandons une pente de 5% ou moins. Si vous devez pousser de petits chariots sur une pente plus raide, nous vous recommandons le pousseur de chariots XL ou XL+.
Combiné avec Verhagen Leiden, nous avons plus de 45 années d'expérience commerciale dans la manutention.
V-Move L Tug Spécifications
| Remorquer | 2 tonnes / 2 tonnes métriques |
| Poids transporté / Contrepoids maximum | 0,2 Mt / 441 lb |
| Gradient maximal | 15% |
| Puissance (min) Puissance (max) | 0,8 kW / 1 ch 1,5 kW/ |
| Force (min) Force (max) | 625 Newtons / 141 lbf 1 250 Newtons / 281 lbf |
| Vitesse | 0 - 6 km/h / 0 - 3,7 mph |
| Tension | 24 volts |
| Type de moteur | CC |
| Type de batterie | 2 x 12 volts 50Ah sans entretien avec option pour 60Ah et LifePO4 |
| Charger | Chargeur approuvé UL/CSA inclus |
| Poids tracté | 130+ kg / 287+ lb |
| Taille (lwh) | 125x70x90 cm / 49x28x35 pouces |
Spécifications sujettes à modifications.
Spécifications sujettes à modification.
Michael a fait un travail extraordinaire en communiquant et en fournissant des informations détaillées sur l'achat du V-Move XXL. Il a proposé des options de tracteurs, a répondu aux questions dans un délai de 1 jour ouvrable et a toujours eu les meilleurs intérêts du client à l'esprit. L'expédition a été coordonnée et des pièces de rechange supplémentaires ont été expédiées sur demande. Je ne pourrais pas être plus satisfait. avec l'achat.
| marque | V-Move |
|---|---|
| fabricant | Verhagen Leiden B.V. |





