Tracteur électrique V-move M
Se déplace jusqu'à 1 499 kg
En stock
Le tracteur électrique léger et à 500 watts à prise en main V-Move M, avec poignée inclinable, est idéal pour pousser et tirer des charges jusqu'à 1.5 tonne (3 307 lb). Le V-move est le chariot électrique à prise en main haut de gamme, hautement configurable. Le V-Move M est conçu pour déplacer et arrêter les charges en toute sécurité et sans effort pour l'utilisateur. Divers packages de remorquage sont en option.
Garanti un an !
Même si le V-move M est équipé d'un moteur à courant continu avec balais, nos moteurs à courant continu tournent à bas régime avec un couple élevé, ce qui prolonge la durée de vie du moteur. Les balais du moteur ne devraient pas nécessiter de remplacement pendant toute la durée de vie du tracteur si celui-ci est utilisé 4 heures ou moins par jour. Cela vous fera gagner du temps et de l'argent par rapport aux autres tracteurs à moteur à courant continu sur le marché.
Ce tracteur ou aide au déplacement électrique léger V-Move M utilise un contrôleur informatique Curtis, des batteries sans entretien de haute qualité à cycle profond et un chargeur homologué UL/CSA résistant à l'eau et à la poussière. Une garantie d'un an est incluse ! L'autonomie sur une charge complète peut atteindre 6 heures. Les batteries LifePO4 sont optionnelles, tout comme de nombreuses autres options.
Le V-Move M est un tracteur électrique léger pour charges ou un tire-charge, utilisable pour pousser et tirer toutes les charges sur roues telles que les chariots à linge, les équipements roulants, les charges industrielles, etc. Le V-Move M pèse 150 kg et fonctionne sur une pente maximale allant jusqu'à 20 %%. La LiFePO4 est également une option pour ce tire-charge afin de prolonger l'autonomie et de réduire les remplacements de batterie pour économiser de l'argent à long terme. Combiné avec Verhagen Leiden, nous avons plus de 45 années d'expérience commerciale dans la manutention.
V-Move M Tug Spécifications
| Remorquer | 1,5 tonne métrique / 3 307 lb |
| Gradient maximal | 20% |
| Puissance (min) Puissance (max) | 0,5 kW / 0,67 ch |
| Force (min) Force (max) | 625 Newtons / 141 lbf 1 500 Newtons / 337 lbf |
| Vitesse | 0 - 5 km/h / 0 - 3.1 mph |
| Tension | 24 volts |
| Type de moteur | CC |
| Type de batterie | 2 x 12 volts 70Ah sans entretien avec option LifePO4 |
| Charger | Chargeur approuvé UL/CSA inclus |
| Poids tracté | 150 kg / 331 lb |
| Taille (lwh) | 59x48x114 cm / 23x19x45 pouces |
Spécifications sujettes à modifications.
Spécifications sujettes à modification.
Demandez-nous toutes les options que nous avons pour personnaliser le remorqueur pour votre usage.
Voir notre sélection de pneus et roues pour chariots élévateurs
Michael a fait un travail extraordinaire en communiquant et en fournissant des informations détaillées sur l'achat du V-Move XXL. Il a proposé des options de tracteurs, a répondu aux questions dans un délai de 1 jour ouvrable et a toujours eu les meilleurs intérêts du client à l'esprit. L'expédition a été coordonnée et des pièces de rechange supplémentaires ont été expédiées sur demande. Je ne pourrais pas être plus satisfait. avec l'achat.
| marque | V-Move |
|---|---|
| fabricant | Verhagen Leiden B.V. |








