Tracteur de remorquage V-Move 650
Déménage 4 409 livres
En stock
Le tracteur électrique industriel V-Move 650 peut être utilisé comme transporteur de personnel, comme suiveur de stock, comme porteur de charge, comme tracteur de remorquage ou comme chariot de maintenance. Il peut être configuré en version debout avec une barre d'appui ou en version assise avec un siège. C'est l'un des tracteurs les plus polyvalents du marché et nous pouvons le configurer pour votre usage particulier.
Le tracteur remorqueur ou transporteur de personnel 650 dispose d'un moteur AC sans entretien de 1 200 watts et peut remorquer des charges allant jusqu'à 2 tonnes métriques (4 409 lb) et transporter jusqu'à 500 kg (1 102 lb). Il est plus léger que les tracteurs remorqueurs électriques industriels des concurrents, ce qui signifie moins d'usure des pneus et des freins, entraînant un coût total de possession inférieur. Le moteur AC sans entretien vous fera également économiser de l'argent par rapport à un moteur DC, est conçu pour déplacer le tracteur plus en douceur et rechargera les batteries lors de la décélération. Si vous êtes en Colombie-Britannique, Canada, le gouvernement provincial offre un programme de rabais pour nos tracteurs remorqueurs autoportés V-move de $2 000 par véhicule tout-terrain à basse vitesse. Voir ici pour la remise.
Le moteur AC du 650 présente des avantages par rapport à un moteur DC car il a une courbe de couple plus plate pour déplacer la charge plus facilement, est plus silencieux en fonctionnement, utilise moins d'énergie la plupart du temps et un fonctionnement plus fluide sans à-coups. Voir ce site pour une comparaison réelle des moteurs AC et DC : Avantages du moteur CA
Le tracteur de remorquage V-Move 650 ou remorqueur industriel est entièrement personnalisable et suffisamment petit et léger pour passer dans des ascenseurs standards. Ce chariot utilitaire électrique industriel V-Move est équipé d'un interrupteur homme mort intégré, d'un klaxon de véhicule bruyant, d'un phare, de feux arrière, et d'un extincteur et d'un gyrophare en option sur un mât pour garantir un haut niveau de sécurité. Grâce à notre arbre d'entraînement avancé et aux pneus hiver en option, vous pouvez utiliser le tracteur de remorquage électrique industriel V-Move sur des surfaces solides en cas de neige légère.
Voir notre sélection de pneus.
Ce tracteur de remorquage / transport de personnel / transport de charges V-Move utilise le dernier contrôleur informatique CAN-bus Curtis, des batteries de haute qualité à décharge profonde sans entretien fabriquées aux États-Unis, et un chargeur homologué UL/CSA résistant à l'eau et à la poussière. La technologie LiFePO4 est disponible en option, comme sur tous nos tracteurs, vous pouvez ainsi recharger pendant les pauses, le déjeuner ou chaque fois que le véhicule n'est pas utilisé. Les batteries standard durent environ +/- 4,5 heures et les LiFePO4 durent toute la journée. Il y a un plateau à batteries qui glisse facilement pour vous permettre de changer les batteries si vous le souhaitez.
Tous nos remorqueurs sont conçus pour éliminer les fréquences radio afin de vous permettre de les utiliser en toute sécurité dans les hôpitaux ou dans des environnements de fabrication sensibles.
De nombreux attelages différents sont disponibles, notamment des attelages à accouplement automatique, des attelages de remorque standard, et d'autres.
Le V-Move 650 peut être utilisé comme préparateur de commandes, comme chasseur de stock, comme porte-fardeaux, comme transporteur de personnel, dans les aéroports, les hôpitaux, crèches, usines, entrepôts, ou partout où un tracteur de remorquage compact assis ou debout est nécessaire. Le V-move 650 est également une excellente option pour Collecte des déchets et bacs de recyclage dans les grands immeubles résidentiels collectifs où vous n'avez pas de pente raide et que les bacs pèsent moins de 2 000 kg. Envisagez d'utiliser l'un de nos produits personnalisés Remorques à sacs de recyclage avec le V-move 650. Un des 6 plus grands aéroports du monde utilise environ deux cents tracteurs V-Move, y compris ce tracteur !
Combiné avec Verhagen Leiden, nous avons plus de 45 années d'expérience professionnelle dans la manutention.
Consultez notre FAQ pour d'autres questions répondues
Si vous avez besoin d'un tracteur de remorquage à accélération plus rapide avec une batterie de plus grande capacité, alors considérez le V-Move 1200 tracteur de remorquage ou notre nouveau Tracteur remorqueur V-move 3100.

Ne cliquez pas sur la vidéo si vous n'êtes pas d'accord avec la politique de cookies de Youtube
Spécifications du tracteur de remorquage V-Move 650
| Remorquer | 2 tonnes / 2 tonnes métriques |
| Port de charges | 0,5 T / 1 102 lb |
| Gradient maximal | 10% - Environ 675 kg / 1 488 lb charge max à 10% |
| Puissance (min) Puissance (max) | 1,2 kW / 1,6 ch 2,4 kW / 3,2 ch |
| Force (min) Force (max) | 1 500 Newtons / 337 lbf 3 500 Newtons / 787 lbf |
| Avance rapide Vitesse arrière | 0 - 14 km/hr / 0 - 8,7 mph 0 - 6 km/h / 0 - 3,7 mph |
| Tension | 24 volts |
| Type de moteur | CA |
| Type de batterie | 2 x 12 volts 100 Ah sans entretien |
| Charger | Chargeur approuvé UL/CSA inclus |
| Poids tracté | 245+ kg / 540+ lb |
| Taille (lwh) | 135x74x110 cm / 53x29x43 pouces |
Spécifications sujettes à modifications.
Spécifications sujettes à modification.
Demandez-nous toutes les options dont nous disposons pour personnaliser le tracteur industriel V-move 650 à votre usage.
Sûr et facile à utiliser ! Michael nous a beaucoup aidés à nous familiariser avec la machine de remorquage.
| marque | V-Move |
|---|---|
| fabricant | Verhagen Leiden B.V. |















