V-Move EDV Chariot de transport de charge
350 kg
En stock
Le tracteur électrique à conducteur accompagnant V-Move EDV avec son moteur de 500 watts est idéal pour transporter des charges jusqu'à un minimum de 350 kg (772 lb). Sa taille et sa forme de transport de charge sont personnalisables. Ce tracteur électrique V-Move est conçu pour déplacer et arrêter les charges en toute sécurité et sans effort physique supplémentaire de la part de l'utilisateur.
Grâce à nos arbres de transmission avancés et à diverses bandes de roulement de pneus, vous pouvez utiliser le tracteur électrique V-Move EDV, porte-charges, aussi bien sur des surfaces solides qu'en dehors, comme sur l'herbe et dans la neige.
Ce chariot tracteur V-Move utilise le dernier contrôleur d'ordinateur CAN-bus Curtis, des batteries de haute qualité à cycle profond sans entretien et un chargeur homologué UL/CSA résistant à l'eau et à la poussière. Ce chariot tracteur électrique peut être équipé en option d'une batterie LiFePO4 afin que vous puissiez l'utiliser en continu tout au long de la journée et le charger lorsque vous en avez l'occasion.
Le tracteur électrique V-Move EDV peut être utilisé pour transporter des charges telles que des boîtes pour réapprovisionner les points de vente des aéroports, déplacer des plantes dans les pépinières, transporter du matériel de construction ou tout ce dont vous avez besoin qui rentre sur la plateforme personnalisée et respecte les limites de poids. Si vous avez besoin de transporter plus de poids, vous pourriez envisager d'utiliser un V-Move 650 tracteur de remorquage et remorque. Le 650 avec remorque, en combinaison avec le chariot de transport V-Move EDV, est souvent utilisé dans les aéroports pour transporter les déchets et le recyclage, ainsi que les bagages, tout comme pour l'approvisionnement des magasins et des restaurants dans les aéroports.
Combiné avec Verhagen Leiden, nous avons plus de 45 années d'expérience commerciale dans la manutention.
Spécifications du tracteur V-Move EDV
| Port de charges | 350 KG / 772 lb |
| Gradient maximal | 10% |
| Puissance (min) Puissance (max) | 0,5 kW / 0,67 ch |
| Vitesse | 0 - 6 km/h / 0 - 3,7 mph |
| Tension | 24 volts |
| Type de moteur | CC |
| Type de batterie | 2 x 12V 50Ah sans entretien |
| Charger | Chargeur approuvé UL/CSA inclus |
| Poids tracté | 144+ kg / 318+ lb |
| Taille (lwh) | 246x85x117 cm / 97x33x46 po |
Spécifications sujettes à modifications.
Spécifications sujettes à modification.
Demandez-nous toutes les options dont vous disposez pour personnaliser ce tracteur de manutention V-Move à votre usage. Envisagez également de télécharger notre dépliant commercial, via le lien du bouton ci-dessous, pour obtenir plus d'informations sur le tracteur électrique V-Move EDV.

Travailler avec Xerowaste en tant qu'entreprise a été formidable. Michael a été très serviable et compétent. C'était la première fois que j'achetais un remorqueur et Michael a rendu cela facile. Très satisfait !
| marque | V-Move |
|---|---|
| fabricant | Verhagen Leiden B.V. |







