Tracteur électrique V-Move XL 0.8 ou chariot pour poubelles
Déménage 7 716 livres
En stock
Le tracteur poussoir électrique à conducteur marchant V-Move XL 800, doté d'un moteur de 800 watts, est idéal pour pousser et tirer des charges jusqu'à 3,5 tonnes métriques (7 716 lb) et, avec un accessoire de levage en option, il peut transporter des charges jusqu'à 200 kg (441 lb). Le V-Move XL, fabriqué depuis plus de 18 ans, est conçu pour déplacer et arrêter les charges en toute sécurité et sans aucun effort de la part de l'utilisateur.
Grâce à nos pneus en option et à notre arbre de transmission avancé, vous pouvez utiliser ce chariot ou cette plateforme de déplacement de poubelles à batterie sur et hors des surfaces solides, en tout-terrain et dans la neige. Des crampons en option dans nos pneus d'hiver vous permettent de l'utiliser sur la glace. Vous pouvez ajouter jusqu'à 200 kg ou 441 lb de contrepoids afin que le chariot pèse environ 430 kg ou 950 lb pour une meilleure traction avec des charges plus lourdes. Pour déplacer encore plus de poids avec l'un de nos modèles de chariots à batterie, consultez notre FAQ sur le déplacement de poids sur rails : ICI Nous vous recommanderons le poids dont vous avez besoin, dans le cadre de nos recommandations générales.
Ce tracteur de déplacement de charges alimenté par batterie utilise un contrôleur d'ordinateur Curtis, des batteries de haute qualité à décharge profonde sans entretien, et un chargeur homologué UL/CSA résistant à l'eau et à la poussière. Avec la poignée inclinable en option, notre tracteur de déplacement de charges industriel a l'un des plus petits encombrements de tous les tracteurs à conducteur accompagnant, vous permettant d'accéder à des endroits exigus pour atteindre les charges. Le XL dispose d'une variété d'options, y compris différentes poignées, différentes batteries (y compris LiFePO4), une lame de déneigement, des barres de poussée, des élévateurs hydrauliques et électriques, et de nombreuses autres options.
Cette remorqueuse ou ce déménageur de poubelles alimenté par batterie peut être utilisé pour pousser et tirer toutes les charges sur roues ou sur rails telles que les poubelles, les compacteurs, les bus, les camions, les voitures, les rouleaux industriels, les hélicoptères, les petits avions, les bateaux, les remorques, les chariots, etc. Combiné avec Verhagen Leiden, nous avons plus de 45 années d'expérience commerciale dans la manutention.
Ne cliquez pas sur la vidéo si vous n'êtes pas d'accord avec la politique de cookies de Youtube

V-Move XL 0.8 kW Tracteur Spécifications
| Pousser ou tirer | 3.5 tonnes métriques / 7 716 lb |
| Poids transporté / Contrepoids maximum | 0,3 Mt / 661 lb |
| Gradient maximal | 25% |
| Puissance (min) Puissance (max) | 0,8 kW / 1 ch 1,6 kW / 2 ch |
| Force (min) Force (max) | 625 Newtons / 141 lbf 1,555 Newtons / 350 lbf |
| Vitesse | 0 - 6 km/h / 0 - 3,7 mph |
| Tension | 24 volts |
| Type de moteur | CC |
| Type de batterie | 2 x 12 volts 50Ah sans entretien |
| Charger | Chargeur approuvé UL/CSA inclus |
| Poids tracté | 200+ kg / 441+ lb |
| Taille (lwh) | 165x80x103 cm / 65x31x41 po |
Spécifications sujettes à modifications.
Spécifications sujettes à modification.


Ceci est une estimation seulement du poids maximum d'une poubelle/bac de recyclage tirée par un chariot électrique à batterie V-Move XL de 0,8 kW lorsque le chariot est équipé de ses contrepoids maximums. Chaque cas sera différent et donnera lieu à des calculs différents, et ceci n'est qu'un point de départ. Chariots V-Move de Xerowaste Solutions
Demandez-nous quelles sont toutes les options que nous avons pour personnaliser le tracteur électrique pour votre usage.
Découvrez notre large sélection de pneus et de roues.
Michael et l'équipe de Xerowaste ont été, et continuent d'être, incroyables avec lesquels travailler. En cherchant à acheter un tracteur pour notre application, Michael a pu nous trouver un autre client plus proche de chez nous pour nous permettre de visiter et de tester une unité. Après avoir examiné l'équipement, l'unité a semblé parfaite pour notre application. Nous a commencé par un achat de 3 unités, et a procédé à l'achat de 3 unités supplémentaires une fois que nous étions certains que l'unité fonctionnerait bien pour nous.
Le service après-vente et le support technique ont également été fantastiques. La communication de qualité ne s'est pas arrêtée après l'achat ; en fait, lorsqu'un dépannage ou des pièces de rechange étaient nécessaires, la communication était tout aussi excellente !
Un grand merci à l'équipe Xerowaste, de nous faciliter la vie, et d'améliorer notre ergonomie !
Je donnerais plus de 5 étoiles si c'était possible, et je n'hésiterais pas à commander à nouveau chez Xerowaste à l'avenir !!
| marque | V-Move |
|---|---|
| fabricant | Verhagen Leiden B.V. |


















